Organico Ufficiali di Gara

  • Organico Ufficiali di Gara
  • Organico Ufficiali di Gara
  • Organico Ufficiali di Gara
  • Organico Ufficiali di Gara

Organico Ufficiali di Gara

Nuoto - Pallanuoto - Nuoto Sincronizzato

Atleti & Staff

Camilli Alessandro

Camilli Alessandro

Giudice di Partenza Internazionale 
Arcelli Paola

Arcelli Paola

Commissario Nazionale Settore Nuoto 
Bevignani Federico

Bevignani Federico

Giudice di Partenza Provinciale Nuoto 
Camillucci Elisa

Camillucci Elisa

Giudice Arbitro Regionale Nuoto 
Capponi Massimiliano

Capponi Massimiliano

Giudice di Partenza Nazionale Fascia B 
Cardoni Carla

Cardoni Carla

Giudice Arbitro Provinciale Nuoto 
Crivella Francesco Ruben

Crivella Francesco Ruben

Giudice di Partenza Provinciale Nuoto 
Donnola Cristina

Donnola Cristina

Giudice Arbitro Regionale Nuoto 
Epifani Elena

Epifani Elena

Giudice Arbitro Nazionale Nuoto 
Gori Antonella

Gori Antonella

Giudice Nuoto 
Strinati Loredana

Strinati Loredana

Giudice Pallanuoto 
Lulli Alessio

Lulli Alessio

Giudice di Partenza Provinciale Nuoto 
Maestri Elena

Maestri Elena

Giudice di Partenza Provinciale Nuoto 
Moroni Sergio

Moroni Sergio

Ruolo d'Onore 
Pallucco Valentina

Pallucco Valentina

Giudice Arbitro Regionale Nuoto 
Palombi Fabio

Palombi Fabio

Giudice Nuoto 
Pazzi Agnese

Pazzi Agnese

Giudice Arbitro Regionale Nuoto 
Porciello Roberto

Porciello Roberto

Presidente Regionale 
Tognarini Mauro

Tognarini Mauro

Giudice Nuoto 
Benni Stefano

Benni Stefano

Giudice Arbitro Regionale Nuoto 
Caidominici Laura

Caidominici Laura

Giudice Nuoto 
Cangemi Maria Melissa

Cangemi Maria Melissa

Giudice Arbitro Provinciale Nuoto 
Petturiti Maurizio

Petturiti Maurizio

Giudice di Partenza Regionale Nuoto 
Da Tos Elena

Da Tos Elena

Giudice Arbitro Provinciale Nuoto 
Trinati Eugenio

Trinati Eugenio

Giudice Arbitro Provinciale Nuoto 
Gentili Eleonora

Gentili Eleonora

Giudice Pallanuoto 
Pangari Luca

Pangari Luca

Giudice Pallanuoto 
Ricci Mattia

Ricci Mattia

Giudice Pallanuoto 
Virgilio Antonio

Virgilio Antonio

Giudice Pallanuoto 
Angelucci Chiara

Angelucci Chiara

Giudice Nuoto 
Biagioni William

Biagioni William

Giudice Nuoto 
Consoli Giampiero

Consoli Giampiero

Giudice Nuoto 
D'Andrea Tamara

D'Andrea Tamara

Giudice Nuoto 
Macchiaioli Sara

Macchiaioli Sara

Giudice Nuoto 
Marinucci Valeria

Marinucci Valeria

Giudice Nuoto 
Rinchi Alberto

Rinchi Alberto

Giudice Nuoto 
Rampini Barbara

Rampini Barbara

Giudice Nuoto 
Sorci Maurizio

Sorci Maurizio

Giudice Nuoto 
Ascani Giada

Ascani Giada

Giudice a Disposizione 
Petraccia Matteo

Petraccia Matteo

Giudice a Disposizione 
Grassi Lorenzo

Grassi Lorenzo

Giudice Nuoto 
Paiella Nicholas

Paiella Nicholas

Giudice Nuoto 
Coluccio Danilo

Coluccio Danilo

Arbitro serie B 
Liberati Valentina

Liberati Valentina

Giudice Nuoto 

Sponsor & PubblicitĂ 

  • Herbalife
  • UnipolSai
  • Arena
  • Kinder
  • Federnuoto
  • GUG
  • Uliveto
  • pool gym
  • DiGi
  • Only Passion
  • XMETRICS
  • Bac Tecnology